Найти производную функцию у=7 х^7+3 х^2-4 х-1

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:49
    0
    При решении данного задания применяется формула

    y=x^n⇒y'=n*x^ (n-1)

    Производная от константы равна 0: 1'=0

    x'=1

    у=7 х^7+3 х^2-4 х-1⇒

    y'=7*7x^6+3*2x-4*1-0=49x^6+6x-4

    Ответ: 49x^6+6x-4