Игорь и два его приятеля играли друг с другом в шахматы. каждый сыграл по 2 партии. сколько всего партий было сыграно?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:52
    0
    Если Игорь играл 2 партии и два его приятеля по 2 раза то получается 6. 1) 1+2=3 (чел) - всего. 2) 3*2=6 (партий) - сыграли всего. Ответ: 6 партий.