как научить ребенка решать примеры с 2-х значными числами? Например: 56-6; 29-9; 94-90; 43-40,

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 20:26
    0
    Необходимо разложить число на десятки и единицы и выполнить действие

    56 - 6 = (50 + 6) - 6 = 50

    29 - 9 = (20 + 9) - 9 = 20

    94 - 90 = (90 + 4) - 90 = 4

    43 - 40 = (40 + 3) - 40 = 3