Как решить: углы, равные 20 и 60, имеют общую сторону. какой угол образуют биссектрису большого угла с общей стороной этих углов? Рассмотрите два случая.

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:41
    0
    20+60=80 гр равен большой угол

    Биссектриса делит его пополам 80/2=40 гр

    60-40=20 гр будет равен угол между общей стороной и биссектрисой