Помогите решить (470+403) : 3-х: 5=100

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:03
    0
    (470+403) : 3-х: 5=100

    291-х: 5=100

    -х: 5=100-291

    -х=-191*5

    х=955
  2. 1 октября, 09:25
    0
    (470 + 403) : 3 - х: 5 = 100

    873 : 3 - х: 5 = 100

    291 - х: 5 = 100

    х: 5 = 291 - 100

    х: 5 = 191

    х = 191 * 5

    х = 955

    Проверка: 873 : 3 - 955 : 5 = 100

    291 - 191 = 100

    100 = 100