Помогите выполнить действия 0,8*1/5; (0,2+0,4) * 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 16:02
    0
    1. (1/5 переводим в десятичную дробь, это получается 0,2.) 0,8*0,2=0,16.

    2. во втором примере сут та же, только наоборот! (0,2+0,4) = 0,6 (это 6/10). 6/10*2/3=4/10. (или если перевести в десятичную дробь, это получится 0,4)