Помогите решить задачу: В саду собрали 1 т. 500 кг. груш. Одну пятую всех груш упаковали поровну в 60 ящиков. Сколько кг. груш в каждом ящеке? Решение:

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:44
    +1
    1). 1 т500 кг=1500 кг

    1500:5=300 кг груш упаковали в 60 ящиков

    3). 300:60=5 ящиков
  2. 30 октября, 08:19
    +1
    1 т 500 кг = 1500 кг

    1500*1/5=300 (кг) - в 60 ящиках

    300:60=5 (кг) - груш в каждом ящике