Решив 6 заданий. Коля выполнил только 1/3 часть текста. Сколько заданий ему осталось выполнилнить

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 13:32
    0
    6*3=18. т. е он выполнил 6 из 18 заданий. а осталось выполнить еще 12 заданий.
  2. 16 сентября, 14:37
    0
    1) если 6 заданий это 1/3 часть то все задание будет 6 / (1/3) = 18 задач

    2) осталось выполнить 18-6=12 заданий

    Ответ: 12 заданий