Периметр прямоугольника равен 50 см. Найдите длины сторон этого прямоугольника, если известно, что они выважаются числами, кратными 5.

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:45
    0
    1 способ

    (15 + 10) х2 = 50 (см) стороны прямоугольника 15 см и 10 см

    2 способ

    (20 + 5) х2 = 50 (см) стороны прямоугольника 20 см и 5 см

    Удачи!
  2. 5 августа, 04:05
    0
    Одна сторона 20, другая 5. (20+5) * 2=50 и 20 кратно 5 и 5 кратно 5