Подчеркни правило, с помощью которого получено каждое следующее число в ряду чисел: 8,11,17,29,53.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:54
    0
    8, 11, 17, 29, 53

    +3 + 6 + 12 + 24

    Каждый следующий раз прибавляем число в два раза больше предыдущего

    (8, 11=8+3, 17=11+3*2, 29=17+6*2, 53=29+12*2)