выполни действия:

4 м2 9 см 2 + 96 см2

5 м 6 см-4 дм 8 см

3 т 8 ц: 5

9 кг 75 г * 320

7 мин 3 с - 5 мин 18 с

2 ч 40 мин: 8

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:14
    +3
    4 м2 9 см2 + 96 см2=4 м2 105 см2

    5 м 6 см - 4 дм 8 см = 506 - 48 = 458 (см) = 4 м 58 см

    3 т 8 ц: 5 = 3800 : 5 = 760 (кг) = 7 ц 60 кг

    9 кг 75 г * 320 = 975 * 320 = 2904000 (г) = 2904 кг = 2 т 904 кг

    7 мин 3 с - 5 мин 18 с = 423 - 318 = 105 (сек) = 1 мин 45 с

    2 ч 40 мин: 8 = 16:8 = 20 (мин)