Решить задачу, можно сразу ответ.

При деление некоторого натурального числа двузначного числа на 7 в остатке получается 3, а при делении его же на 11 в остатке получается 10. Чему равна сумма неполного частного и остатка от деления этого числа на 18

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:44
    0
    Перебором по числам вида 11 х+10 (10, 21, 32, 43, 54, 65, 76, 87, 98) найдём числа, которые при делении на 7 дают остаток 3 (10, 87)

    10 / 18 = 0 (ост 10), сумма = 10

    87 / 18 = 4 (ост 15), сумма = 15 + 4 = 19