Диаметр земного шара = 12640 км найдите длину экватора П=3,1

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:06
    0
    L - длина (окружноcти) круга

    L=2πR, L=π*D

    L=12640*3,1=39184

    ответ: длина экватора 39184 км