896/3

768/3 помогите плис столбиком

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 06:32
    0
    896/3

    8/3 берем по 2 = 6. 8-6=2-сносим 9.

    29/3. берем по 9. 29 - 27=2. сносим 6.

    26/3 берем по 8. 26-26=2 в остатке.

    ответ: 298 и 2 в остатке

    768/3

    7/3 берем по 2. 7-6=1

    сносим 6. 16/3. берем по 5.

    16-15=1.

    сносим 8. 18/3=6

    ответ768/3=256