За 7/10 м ткани заплатили одно целое пять тыс неправильная дробь рублей. Сколько стоят два целых одна четвертая метров ткани такой?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:52
    0
    Нужно узнать, сколько стоит 1 метр этой ткани.

    1) 1. 2/5 = 1.4/10 = 1400 (Руб)

    2) 400 : 7 * 10 = 2000 (Руб) стоит 1 метр ткани.

    3) 2000 * 9/4 = 4500 (Руб)

    Ответ: 4500 рублей стоит 2.1/4 м ткани