На координатной прямой отмечены точки A (x) и B (y). Точка С - середина отрезка AB. Найдите координату точки С, если:

x = 18.3 y = 1.4

x = - 75 y = - 30.2

x = 19.7 y = - 8.1

x = - 29 y = 4.6

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 21:12
    0
    (18.3-1.4) : 2=16,9:2=8,45

    (-75+30,2) : 2=-44,8:2=-22,4

    (19,7+8.1) : 2=27,8:2-8.1=13,9-8.1=5,8

    (29+4,6) : 2=33,6:2=16,8-29=-12,2