Решите задачу:

В одном пакете 4 кг конфет, а в другом 9 кг тех-же конфет.

Второй пакет стоит на 600 р. дороже. Сколько стоят оба этих пакета с конфетами?

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:12
    0
    1) 9-4=5 (кг) стоит 600 руб.

    2) 600:5=120 (РУБ) стоит 1 кг конфет

    3) 120*4=480 (руб) 4 кг конфет

    4) 120*9=1080 (руб) 9 кг конфет

    5) 480+1080=1560 (руб) все конфеты