Помогите! Вырозите. а) в минуте семь десятых часа, пять двеннадцетых суток.

б) в сутках три седьмых недели. пять шестых високосного года.

г) в месяце две третих года (это дроби)

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:47
    0
    А) 7/10 часа = 42 минуты

    5/12 суток = 600 минут

    б) 3/7 недели=3 суток

    5/6 года = 300 суток

    г) 2/3 года = 8 месяцев