Решите пример. (1 целая три четвертых минус 2 целых 3 восьмых) : 1 целая 3 пятых

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:28
    0
    (1 целая 3/4 - 2 целых 3/8) : 1 целая 3/5 = - 25/64

    1) 1 ц3/4 - 2 ц3/8 = 7/4 - 19/8 = - 5/8

    2) - 5/8 : 1 ц3/5 = - 5/8 * 5/8 = - 25/64