Решить задачу в двух школах 56 компьютеров причем во второй школе на 12 компьютеров больше чем в первой. Сколько компьютеров в каждой школе?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 11:48
    -1
    (56-12) : 2=44:2=22 компьютера в 1 школе 22+12=34 компьютера во 2 школе
  2. 7 февраля, 11:54
    -1
    X+x+12=56 2x=44 x=21 21 компьютер в первой школе и 33 компьютера в второй школе