Помогите! Автобус за 5 часов проходит 312 км. Сколько километров пройдет автобус за 7 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 00:47
    0
    312:5=62 км400 м скорость автобуса за 1 час 62 км400 м*7=436 км800 м пройдет автобус за 7 часов
  2. 7 ноября, 02:18
    -1
    1) найдем скорость автобуса:

    v = S/t = 312 : 5 = 62.4 км/ч

    2) Найдем расстояние, пройденное автобусом за 7 часов:

    S = v*t = 62.4 * 7 = 436.8 км