Решить уравнение 2x16^x-7x4^x - 4=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:44
    0
    4^x=a

    2a²-7a-4=0

    D=49+32=81

    a1 = (7-9) / 4=-1/2⇒4^x=-1/2-нет решения

    a2 = (7+9) / 4=4⇒4^x=4⇒x=1