X * (x-5) = 6

Помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 11:47
    0
    X^2-5x-6=0

    D=b^2-4ac=25-4*1 * (-6) = 25+24=49

    корень из D=7

    x1 = (b+кореньD) / 2a

    x1=5+7/2=6

    x1 = (b-кореньD) / 2a

    x1=5-7/2=-1
  2. 28 июня, 12:27
    0
    Х в квадрате - 5 х - 6 = 0

    х1 + х2 = 5

    х1 * х2 = - 6

    х1 = - 1

    х2 = 6