Найдите, от какой величины 11% составляет 11 тг, 25% составляет 90 г, 75% составляет 20 тыс. км, 13% составляет 39 экземпляров

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:06
    0
    1 способ.

    1) 11 : 11 = 1 (тг) составляет 1%

    1 * 100 = 100 (тг) 100 %

    выражением: 11:11 * 100 = 100 (тг)

    2) 90 : 25 * 100 = 3,6*100 = 360 (г)

    3) 20000:75 * 100 = 80000/3 = 26666 2/3 (км)

    4) 39 : 13 * 100 = 300 (экз.)

    2 способ.

    1) 11% = 11/100=0,11

    11 : 0,11 = 100 (тг)

    2) 25 % = 25/100 = 0,25

    90 : 0,25 = 360 (г)

    3) 75 % = 75/100 = 3/4

    20000 : (3/4) = (20000 * 4) / 3 = 80000/3 = 26 666 2/3 (км)

    4) 13% = 13/100 = 0,13

    39 : 0,13 = 300 (экз.)
  2. 27 октября, 02:54
    0
    1) 11% - 11 тг

    100% - х х=11*100/11=100 (тг)

    2) 25% - 90 г

    100% - х х=90*100/25=360 (г)

    3) 75% - 20 тыс. км

    100% - х х=20 тыс км * 100/75=26 и 2/3 (тыс. км)

    4) 13% - 39 зкз

    100% - х х=39*100/13=300 (экз)