1) Начерти 2 отрезка: длина первого 10 см длина второго составляет пятую часть длины первого отрезка. 2) Начерти отрезок, третья часть которого ровна 3 см

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 12:21
    0
    1) 10*1/5=2 см

    2) 3:1/3=9 см
  2. 22 сентября, 12:33
    0
    1) первый отрезок 10 см, второй 10:5=2 см.

    2) если третья (точнее, одна третья) часть равна 3, то весь отрезок будет 3*3=9 см.