Скорость одного лыжника 15 км/ч, а другого 200 м/мир. Подчеркни скорость лыжника который бежит быстрее. На сколько больше километров он пробегает за 1 час?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:45
    0
    Переводим 200 м/мин в км/ч.

    200*60:1000=12 км/ч

    Значит, быстрее бежит первый лыжник (15 км/ч).

    15-12=3 (км)