Мастер за 8 ч делает 120 деталей. Ученик и мастер вместе делают 120 деталей за 5 ч. Сколько деталей в час делает ученик?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:18
    0
    1) 120:8=15 (д.) - делает мастер за 1 час

    2) 120:5=24 (д.) - делают мастер и ученик за 1 час совместной работы

    3) 24-15=9 (д.) - делает ученик за 1 час

    Ответ: 9 деталей