Подставь в формулы площади и периметра вместо букв числа. Найди неизвестные величины.

2). а = 50 дм., S = 3000 дм2

3). а = 140 м., P = 480 м.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:22
    +1
    Не указана, какая фигура.

    Тогда, пусть будет прямоугольник.

    2) S=ab

    b=S/a

    b=3000/50=60 (дм)

    3) Р=2 (а+b)

    b=Р: 2 - а

    b=480:2 - 140 = 100 (м)