2,4,7,11,16,22 найди правило по которому составлен ряд чисел

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 08:31
    0
    Сначала увеличили число на 2, потом на 3, потом на 4 и т. д

    тоесть каждый раз увеличивали на одну единицу больше, нежели в предыдущий.
  2. 3 апреля, 10:38
    0
    2+2=4,4+3=7,7+4=11,11+5=16,16+6=22