В коробке лежали 35 шаров трех цветов: красные, зеленые и

синие, причем синих - в 2 раза меньше, чем зеленых, а красных - в 2 раза

меньше, чем синих. Сколько шаров каждого цвета?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:06
    0
    Х+2 х+4 х=35

    7 х=35

    х=5 красные

    5^2=10 зелёные

    10^2=20 синие