Площадь квадрата 36 см2 | Найди длину стороны равностороннего треугольника, периметр которого равен периметру одного из этих прямоугольников.

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 13:03
    0
    1) 36:6 = 6 (см) - сторона квадрата

    2) 6*4 = 24 (см) - периметр квадрата и периметр треугольника

    3) 24:3 = 8 (см) - сторона треугольника