Задача: Две скамейки разной длины поставили рядом и получили одну длинную скамью. Чему равно её длина, если одна скамейка была длиной 1 м 78 см, а вторая - в два раза больше?

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:22
    0
    178:2=356-вт скам.

    178+356=534-2 скам.

    534=5 м 34 см дл пол. скам.
  2. 5 октября, 22:50
    0
    1) 178*2=356 (см) длина второй скаймейки

    2) 178+356=534 (см) длина двух скамеек

    534=5 м 34 см

    Ответ: 5 м 34 см длина получившейся скамейки