Составить игру так, чтобы в ответе всегда получалось, например, 7.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:13
    0
    Цепочка:

    1) вычесть первую цифру начального числа

    724 - 7 = 717

    2) вычесть из результата вторую цифру начального числа

    717 - 2 = 715

    3) вычесть из результата третью цифру начального числа

    717 - 4 = 711

    4) найти сумму цифр полученного числа

    7 + 1 + 1 = 9

    5) если результат >9, повторить шаг 4

    6) вычесть 2

    9 - 2 = 7

    Получили 7.