Три школы собирали макулатуру. Первая собрала 45 ц, вторая-на 1 т больше, а третья-на 550 кг меньше, чем вторая. Сколько макулатуры собрали три школы вместе

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 19:58
    0
    45 ц+450 кг

    1 т=1000 кг

    1) 450+1000=1450 (кг) собрала вторая школа

    2) 1450-550=900 (кг) собрала третья школа

    3) 450+1450+900=2800 (кг)

    Ответ Три школы вместе собрали 2800 кг мукулатуры