Обьём серебра 75 см/куб весить 735 гр. а сколько гр весить серебро с обьемом 25 см/куб.

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 22:32
    0
    Составим пропорцию

    25:75=х: 735

    х=25*735:75

    х=245 гр
  2. 5 мая, 23:02
    0
    75 см/куб - 735 г

    25 см/куб - х г

    75/25=735/х ввиде дроби

    х=735*25:75

    х=245 (г)