Решите уравнения 259 - (45+х) - 18=125

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 06:22
    0
    259 - (45+х) = 18+125

    259 - (45+х) = 143

    45+х=259-143

    45+х=116

    х=116-45

    х=71

    Если с проверкой то:

    259 - (45+71) - 18=125

    ... 71=71

    А если нет то:

    Ответ: х=71
  2. 23 января, 09:00
    0
    Ракрываем скобки: 259-45-х-18=125

    214-х-18=125

    196-х=125

    переносим: х=125-196

    х=-71