Первую половину трассы автомобиль проехал со скоростью 42 км в час, а вторую со скоростью 48 км. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:33
    0
    1-вся трасса

    0,5/42=5/420=1/84-время на первой половине

    0,5/48=5/480=1/96-время на второй половине

    1/84+1/96=8/672+7/672=15/672=5/224 - время на всю трассу

    1:5/224=224/5=44,8 км/ч-средняя скорость