Какова масса 1 дм3 сплава, если масса 5 1/3 дм3 этого сплава равна 3 5/9 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:01
    0
    3 5/9 : 5 1/3 = 32/9:16/3=32/9*3/16=2/3 кг. весит 1 дм³ сплава.