Прямая параллельная стороне АВ треугольника АВС, пересекает стороны АС и ВС в точках М и N соответственно. Найдите АС, если СМ=14 см, СN=18 см, ВС=27 см.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:28
    0
    CM/AC=CN/BC ⇒ AC=CM*BC/CN=14*27/18=21 см