Найти наибольшее общее делитель чисел 14 24 16 64

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 09:58
    0
    Это число 2. Если бы не было 14-ти, этим числом была бы 8-ка.
  2. 5 июля, 11:56
    0
    14 : 2 = 7 24 : 2 = 12 16 : 2 = 8 64 : 2 = 32

    7 : 7 = 1 12 : 2 = 6 8 : 2 = 4 32 : 2 = 16

    6 : 2 = 3 4 : 2 = 2 16 : 2 = 8

    3 : 3 = 1 2 : 2 = 1 8 : 2 = 4

    4 : 2 = 2

    2 : 2 = 1

    14 = 2 * 7

    24 = 2 * 2 * 2 * 3

    16 = 2 * 2 * 2 * 2

    64 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 2

    НОД (14; 24; 16; 64) = 2 - наибольший общий делитель