Найдите наименьшее обшее кратное чисел а и б если: а) а=5*5*7*13 б=5*7*7*13 б) а=504 б=540

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 21:01
    0
    А) НОК (а; б) = 5*5*7*7*13=25675

    б) НОК (504; 540) = 2*2*2*3*3*3*5*7=7560