Петя купил 8 кг конфет по 18 грн залограмм. Сколько конфет по 12 грн. за килограмм он сможет купить за эти же деньги

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 22:13
    0
    1) 8*18=144 (гривны) - потратил Пеня на покупку 8 кг конфет

    2) 144/12=12 (кг) - купил бы по 12 гривен

    Ответ: 12 кг.
  2. 10 сентября, 22:26
    0
    8 кг по 18 грн

    12 грн - ? кг

    Решение:

    1) 8·18=144 (грн) - стоимость 8 кг конфет по 18 грн.

    2) 144:12=12 (кг)

    Ответ: 12 кг конфет Петя сможет купить за те же деньги.