1) На сколько часов 1/8 часть суток больше, чем 1/12 часть суток?2) На сколько месяцев треть года меньше, чем его половина?

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 17:02
    0
    1) 1/8=3 часа

    1/12=2 часа

    3-2=1

    2) 6-4=2

    6 мес.-полгода

    4 мес.-треть