найдите значение выражения

а) 1,53*54-0,42 - (512-491,2) + 1,116

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:06
    0
    1,53*54-0,42 - (512-491,2) + 1,116 = 62.516

    1) 1.53*54 = 82.62

    2) 512-491.2 = 20.8

    3) 82.62 - 0.42 = 82.2

    4) 82.2 - 20.8=61.4

    5) 61.4+1.116=62.516