Реши Задачи

а) 60 Л Мёда Разлили В Трёхлитровые Банки. Сколько Банок Получилось?

б) В 4 Новогодних Подарка Разложили Поровну 80 Конфет. Сколько Конфет Нужно Для Девяти Таких Же Подарков?

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 19:04
    0
    А)

    1) 60/3=20 банок получилось.

    Ответ: 20 банок.

    б)

    1) 80/4=20 конфет в одном подарке.

    2) 20*9 = 180 конфет в девяти подарках.

    Ответ: 180 конфет.
  2. 15 октября, 20:03
    0
    А) 60 л: 3 л = 20 банок

    б) 80 к: 4 п = по 20 конф

    9 * 20 = 180 конфет нужно для 9 подарков