3 (x-7) - (9-2x) = 2 (12-x)

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 21:09
    0
    3 х-21-9+2 х=24-2 х

    3 х+2 х+2 х=24+21+9

    7 х=54

    вроде бы так, точно не могу сказать
  2. 1 августа, 21:12
    0
    3 х-21-9+2 х=24-2 х

    3 х+2 х+2 х=24+21+9

    7 х=54

    х=54:7

    х=7 целых 5 седьмых