Мороженая рыба 15 %, вяленая рыба 7/17 от остатка, живая рыба 74 кг, Сколько всего рыбы в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:54
    0
    Х всего

    0,15 х мороженой

    0,85 х остаток

    0,85 х*7/17 живой

    0,15 х+0,85*7/17 х+74=х

    0,15 х+0,35 х+74=х

    0,5 х-х=-74

    -0,5 х=-74

    х=148 кг всего рыбы в магазине