4/9*18/25 м*5/8

помогите и если можете, объясните))

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:44
    0
    4/9*18/25 м*5/8=8/25 м*5/8=1/5 м

    В 4/9 сокращаем 9 на 9 получаем 1, так же в 18/25 м сокращаем 18 на 9 получаем 2. Таким образом мы получили две дроби 4/1 и 2/25 умножаем их друг на друга. 4 на 2, а 1 на 25. И получаем число 8/25 м. После число 8/25 м на 5/8. Сначала в 8/25 сокращаем 8 на 8 и получаем 1. А так же сокращаем 25 на 5 и получаем 5. В числе 5/8 сокращаем 5 на 5 и получаем 1 и сокращаем 8 на 8 и получаем 1. Получаем дроби 1/5 и 1/1 умножаем их друг на друга. Ответ: 1/5 м