Сравнить дроби 11/22 7/12

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 22:43
    0
    Для сравнения дробей необходимо сначала привести их к общему знаменателю.

    В нашем случае общий знаменатель это 132

    11/22=66/132

    7/12=77/132

    Сравниваем дроби.

    66/132<77/132

    11/22<7/12
  2. 19 ноября, 23:03
    0
    11/22 = 1/2=6/12

    6/12<7/12