Чтобы освободить Белоснежку, принц должен был преодолеть расстояние 300 км и поцелуем пробудить ее ото сна. Каждый день он преодолевал 50 км, а за ночь злой волшебник переносил его назад на 40 км. На какой день принц поцеловал Белоснежку?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 23:09
    0
    1) 50-40=10 (км) - проходил за день. 2) 300:10=30 (дн.) - он шел.